29.08.2015г.

Православно-юнацький клуб “Лови момент» взяв участь у хресному ході з нагоди 1000-річчя представлення святого рівноапостольного князя Володимира

По благословению архиепископа Кировоградского и Новомиргородского Иоасафа, 29 августа 2015 года состоялся Крестный ход за мир в Украине, приуроченный 1000-летию блаженной кончины святого равноапостольного князя Владимира. В Крестном ходе приняли участие клириков Кировоградской епархии Украинской Православной Церкви: благочинный Кировоградского округа архимандрит Мануил (Заднепряный), протоиерей Евгений Назаренко, протоиерей Сергий Зиновой, протоиерей Сергий Новак, протоиерей Роман Петренко, протоиерей Михаил Мушин, протоиерей Николай Логинов, иеромонах Кирилл (Ховрящук), иерей Аркадий Заднепряный, Крестный ход, длиною в 11 км, начался в селе Ивано-Благодатное и проследовал через села Шестаковку, Украинку, Николаевку, Хутор Надию. В с. Хутор Надия был отслужен молебен, после чего всех участников Крестного хода пригласили отведать блюда монастырской полевой кухни. Затем научный работник музея-заповедника Валентина Васильевна Тобилевич провела экскурсию по живописным уголкам Хутора, сопровождая её захватывающими биографическими, историческими и научно-исследовательскими подробностями жизни и творчества Ивана Карпенко-Карого.
В паломничестве также принял участие православно-юношеский клуб «Лови момент». Крестный ход оставил незабываемый отпечаток на юных еще душах детей, зарядивши последних позитивной энергией и духовной бодростью.