02.04.2014г.

Причащение учеников детской Воскресной школы при Свято-Успенском храме г. Кировограда

30 марта в Свято-Успенском храме была совершена Божественная литургия Василия Великого, которую возглавил старший клирик храма протоиерей Евгений Назаренко в сослужении иерея Сергия Новака.
Знаменательным событием этого дня было Причащение учеников детской Воскресной школы.
К исповеди и Причастию воспитанники Воскресной школы начали готовиться уже с предыдущей недели, когда на уроках Закона Божия они ознакомились с учением Православной Церкви об этих таинствах.
Перед исповедью о. Сергий напомнил детям о правилах, которые нужно соблюдать, приступая к таинству Покаяния – честности, желании исправиться, прощении обид своим обидчикам.
Некоторые из детей впервые причастились Святых Христовых Таин, что и ознаменовало начало их духовной жизни. Поэтому, деятельность Воскресной школы проявляется не только на поприще нравоучения и изучения Священного Писании, а и приобщает детей к подлинной жизни во Христе.