10.02.2014р.

Встреча с учениками 8-9 классов школы-интернат г. Кировограда

10 февраля клирик Свято -Успенського храма г. Кировоград священник Сергий Новак провел встречу с учениками 8-9 классов школы-интернат г. Кировограда. Во время лекции юношество узнало о рецепте долголетней и счастливой жизни, поскольку темой урока была пятая заповедь Декалога: «Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе». Свящ. Сергий на примере морального учения о семье классических религий: христианства, ислама и буддизма рассказал о глубоком содержании почитания родителей теми, кто является настоящим исповедником доктрин отмеченных религий. В ходе встречи были представлены тематический ряд слайдов и видероликов, из которых ученики познакомились с участниками Священной Библейской истории, которые непосредственно имеют отношение к добродетели почитания родителей, а именно: Ноем и его семейством, Авраамом и Исааком, Авессаломом. Наиболее интригующим стал пересмотр видеоролика об отце и сыне, в котором была показана родительская любовь к сыну, и сыновнем раздражении. Закончилась встреча священника с молодежью презентацией видеоролика, снятого собственными силами молодежного отдела Кировоградской епархии об уважении к взрослым в общественном транспорте.