07.01.2016р.

Рождественский обед в доме престарелых «Милосердный самарянин»!
Что такое достойно встретить праздник? Такой праздник, как Рождество нашего Господа? Поделиться радостью с другими. С теми, кто не может организовать, да что там организовать, даже прочувствовать его сам. Мы после праздничной Литургии поехали в дом престарелых «Милосердный самарянин». С колядками и праздничным угощением. Спасибо прихожанам нашего храма Успения Пресвятой Богородицы, которые кто деньгами, кто продуктами , а кто и работой помогли накрыть замечательный праздничный стол нашим дорогим старикам (да не оскудеет рука дающего!). Спасибо нашим матушкам, которые вместе с батюшками и девочками – прихожанками спели не одну колядку в каждой комнате, ведь большая часть стариков не может даже самостоятельно передвигаться. Спасибо Альоше, Машуне и Данечке, которые дарили свое тепло таким уже ставшими родным нам друзьям. Радость заглянула через нужду в каждую комнату. Надеюсь, не оставила равнодушным никого. Но больше всего радовались мы. Потому что когда ты делишься радостью, она у тебя прибавляется. Не знаю математической точной пропорции, но Господь обещал что вернется она нам с торицей.

Любович Марина